Неоднократный претендент на титул UFC в полутяжелом весе Александр Густафссон объявил о завершении карьеры после досрочного поражения Энтони Смиту не недавно завершившемся ивенте в Стокгольме. Во время послетурнирной пресс-конференции швед заверил журналистов в том, что его решение было взвешенным:

"Я уверен, что это почти наверняка решенный вопрос. Если ты больше не чувствуешь, что внутри тебя есть то, что нужно, то что поделаешь. У меня было три титульных боя, и, как я сказал, это был великолепный путь. Вот и все.

Я делаю это не ради денег. Я хочу быть лучшим, и я хочу бить лучших. И если я не способен сделать этого, то что есть, то есть. Я проиграл Джону, это был мой третий титульный бой. Я чувствовал, что одной из причин стала травма, которая не позволила мне полностью раскрыть свои возможности. Во мне оставалась надежда, и я думал, что бой со Смитом станет отличным камбеком и началом очередного пути на вершину. Теперь я проиграл Смиту. Такое чувство, что во мне больше нет этого.

Мне показалось, что это был благородный способ сообщить болельщикам о своем решении. Я все еще свеж и полон сил, но я чувствую, что тренируюсь очень упорно. Я был настолько расслаблен и спокоен, что я просто не знаю, что еще мне нужно, чтобы вновь начать побеждать. А если у меня возникают такие мысли, то нет смысла продолжать", - сказал Густафссон.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Jjest 02.06.2019 в 13:21

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое