На прошедших выходных американец Джервонта Дэвис стал двукратным чемпионом мира, нокаутировав своего соперника в лице аргентинца Хесуса Куэйяра в третьем раунде их боя и, тем самым, завоевав титул WBA Super во втором полулегком весе. Данным результатом оказался серьёзно недоволен Альберто Мачадо. Несмотря на то, что Мачадо нокаутировал бывшего обладателя этого титула Джизрила Корралеса, он потерял свой титул еще на взвешивании, а на кону для Альберта в этом бою стоял титул "обычного" чемпиона мира. Таким образом, несмотря на то, что 27-летний пуэрториканец одержал досрочную победу над суперчемпионом, настоящий титул WBA Super во втором полулегком весе был разыгран в бою Дэвиса и Куэйяра, а Мачадо остался чрезвычайно недоволен этим фактом.

"WBA организовывает титул за звание суперчемпиона мира, когда чемпион этой организации Альберто Мачадо доступен и открыт для боёв с любым соперником и не травмирован. Как WBA это объяснит? В настоящее время мы работаем над этим вопросом с адвокатами компании Golden Boy. Наше письмо направлено президенту WBA Гильберто Хесусу Мендозе. Мы хотим, чтобы Мачадо дрался и защищал свой титул, который завоевал в хорошем бою. Дважды промоутерские торги были отложены Доном Кингом, который отказывается от распределения доходов в отношении 75 на 25, которое положено обязательномупретенденту и хочет распреления гонораров в отношении 50 на 50", - сказал Гектор Сото, вице-президент компании Miguel Cotto Promotions.

Напомним, что в настоящее время обязательным претендентом на титул Мачадо является Рафаэль Менса промоутер которого - Дон Кинг.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 27.04.2018 в 13:56

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое