Только что в Москве завершился турнир по смешанным единоборствам ACA 95, в мейн-ивенте которого российские бойцы Альберт Туменов и Мурад Абдулаев определили чемпиона организации в полусреднем весе.

Поединок начался в невысоком темпе и обмене лоу-киками на дистанции. Ближе к середине первого раунда бойцы прибавили в активности и после нескольких неудачных атак Туменову удалось перевести Абдулаева в партер, правда при этом "Эйнштейн" едва не попался на удушающий прием, но сумел выйти из непростого положения. Концовка стартовой пятиминутки получилась очень активной и зрелищной, Мурад действовал размашисто и эффектно, однако достать как всегда расчетливого Альберта у него не получилось.

После перерыва бойцы продолжили борьбу за инициативу, в которой было сложно кому-то отдать предпочтение. Абдулаев отлично использовал лоу-кики и очень агрессивно контратаковал. Туменов, в свою очередь, пытался постоянно поддавливать, но до цели практически ничего не долетало, за исключением двух удачных ударов по корпусу. Во втором раунде "Эйнштейн" еще успел случайно попасть пальцем в глаз сопернику, правда бой практически сразу продолжился, так как Мурад не понес никакого ущерба из-за этих противоправных действий.

В третьей пятиминутке картина поединка не изменилась - Абдулаев продолжил отбивать левую ногу Туменову, а тот искал счастье в боксерских комбинациях, и даже немного преуспел. Впрочем, Мурад тоже провел несколько эффектных атак и как всегда старался забрать концовку раунда. Моментами казалось, что Абдулаев слишком заряжен на нокаут и это позволяет "Эйнштейну" раз за разом уходить с линии огня за счет хорошей работы ног. Стоит отметить, что все мидл-кики Альберта не принесли желаемого эффекта и нисколько не замедлили Мурада.

Финальный раунд получился, пожалуй, самым скучным и запомнился лишь одним разменом, а также тейкдауном в самой концовке боя, когда Абдулаев снова попытался прихватить Туменова за голову, но провести удушающий не сумел. В итоге, судьба данного противостояния оказалась в руках судей, которые единогласным решением отдали победу Альберту "Эйнштейну" Туменову, который и стал первый чемпионом промоушена ACA в полусреднем весе.

Результат: победа Альберта Туменова единогласным решением судей.

Видео боя Альберт Туменов - Мурад Абдулаев

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 28.04.2019 в 03:01

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое