Интервью экс-чемпиона АСВ в полусреднем весе Альберта Дураева, которому предстоит поединок против Алексея Буторина на турнире АСВ 67, который пройдёт 19 августа в Грозном.

О долгом простое:

Да, я давно не дрался. Это печально, конечно. К каждому бою я готовился по три, три с половиной месяца. Были действительно тяжёлые тренировки. Думаю, что в будущем мне все это пригодится.

О двух срывах поединка с Вячеславом Василевским

Первый наш бой сорвался не по моей вине. Я был на пике своей физической формы и все это знали. Слава подошёл ко мне и сказал, что он снимается с боя из-за состояния здоровья. Я сказал: "Нет проблем, выздоравливай!" И действительно нет никаких проблем. Если человек чувствует себя плохо перед боем - пусть снимается. Мы выступаем на высоком уровне и ставки тут очень высоки, никто не хочет проиграть.

Потом назначили нам второй бой. Я также хорошо подготовился, был уверен своих силах. Но случилось так, что я заболел ангиной. Причём это была гнойная ангина. Я сразу даже не понял что со мной случилось, я температурил целую неделю, ходил в больницу вместе с нашим доктором. И после ангины я потерял свою форму, я буквально выдыхался после одного раунда. Поэтому я позвонил в офис объяснил ситуацию и снялся с боя.

О своём оппоненте на АСВ 67:

Алексей очень крепкий, реально очень сильный: бьет тяжело, смелый, духовитый парень. Мы как-то с матчмейкером обсуждали бои и заговорили про Буторина. Инициатива была моя. Потом ему позвонили и сразу согласился. У нас будет существенная разница в габаритах, потому что я раньше выступал в категории до 77 килограмм. А он до прихода в ACB в категории до 93 килограмм, то есть в полутяжёлом весе. Да, это будет претендентский бой. Я думаю, что мы покажем действительно яркий поединок, и многие болельщики захотят посетить этот грандиозный турнир.

Он выиграл два боя. И последний бой говорит о многом, он показал характер, пошёл вперёд и выиграл у очень хорошего ударника.

О плане на бой:

Про мои шансы в этом бою: как вы заметили я непредсказуем в бою. Любой боец нашего дивизиона понимает, что я могу вести бой как в стойке, так и в партере. В общем там, где мне удобно. Это говорит о том, что бой пройдёт там, где я хочу. Да, он бился с высококлассными ударниками, но не тестировал себя против борцов. Бой со мной будет для него хорошим испытанием. А вот я уже дрался в ACB против хороших ударников: Хандожко, Гаджидаудов, Царёв. Все они были сильными ударниками. И по Воле Всевышнего я победил их. Я перебил их как в стойке, так и в партере. Я думаю, что мою ударную технику не стоит забывать.

О потенциальном поединке против Вячеслава Василевского:

И напоследок - бой с Валилевским не за горами. Он дерётся в июле, а я в августе. В конце года посмотрим, кто станет чемпионом в среднем весе.
Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил hrost 27.06.2017 в 21:29

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое