Только что в Канаде завершился вечер бокса, в котором в главном бою встретились действующий чемпион мира по версии WBC в полутяжелом весе Адонис Стивенсон и экс-чемпион мира в суперсреднем весе швед Баду Джек. С самого начала боя Баду Джек пытался провести тактически правильный бой, но в итоге ему не удалось одержать победу.

Первые несколько раундов Джек изо всех сил избегал боя, отдав центр ринга своему сопернику и пытаясь избежать опасных пропущенных ударов слева. В третьем и четвёртом раунде Баду и сам несколько раз смог попасть правым прямым с дистанции, а начиная с пятого раунда, бой перешел на ближнюю дистанцию. Как оказалось, у сорокалетнего Адониса Стивенсона изначально еще сохранялись силы и он смог организовать достойное сопротивление своему более молодому сопернику.

Лишь с седьмого раунда тактика Баду Джека начала приносить видимый успех. Адонис Стивенсон пропускал всё больше и больше, усталость чемпиона мира была видно невооружённым взглядом и, как казалось, Баду Джек начал переламывать ход боя в свою пользу, однако, в десятом раунде он пропустил жесткий удар по корпусу и всю десятую трехминутку и половину одиннадцатой он пытался отбежать от канадца с прижатыми к корпусу локтями. В десятом и одиннадцатом раундах Адонис Стивенсон выбросил всё, на что у него оставалось сил и, когда в двенадцатом раунде бой снова перешел в борьбу и клинчи, в которых Джек просовывал свой короткий удар справа, небольшое преимущество вновь имел претендент, который после гонга радостно взлетел на канаты, празднуя свою победу.

Однако, как оказалось преимущество Адониса Стивенсона, которое он создал в начале и в концовке этого боя, оказалось достаточным, чтобы сохранить свой титул чемпиона мира. Двое судей дали ничью 114-114 и лишь один из них увидел победу Баду Джека со счетом 115-113 в пользу претендента. Таким образом, Адонис Стивенсон в очередной раз успешно защитил свой титул чемпиона, несмотря на тяжелый и близкий поединок.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 20.05.2018 в 10:39

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое