Только что в Дубае завершился турнир по смешанным единоборствам ACB 81, в мейн-ивенте которого Асламбек Саидов победил опытного бразильца Роана Карнейро единогласным решением судей.

Бой начался в осторожной манере, никто не хотел рисковать, поэтому бойцы долго присматривались друг к другу. В середине первого раунда Асламбек Саидов прижал бразильца к сетке, но перевести в партер соперника не получилось. Чуть позднее россиянину удалось провести качественный мидли-кик с подхватом ноги и отправить Карнейро на канвас. Асламбек доконтролировал бразильца до конца пятиминутки, не форсируя события в партере.

Во втором раунде бойцы слишком долго выцеливали, но потом Саидов взорвался многоударной комбинацией, в которой россиянин достал Карнейро справа. Бразилец немного поплыл и тут же перевел соперника на канвас, чтобы восстановиться. После непродолжительной работы в стойке бойцы снова оказались в партере, где действовали пассивно и были подняты рефери на ноги.

Финальная пятиминутка не подарила ничего нового, кроме того, что скорости бойцов заметно упали. Саидов выглядел более свежим в сравнении с явно уставшим Карнейро и старался идти вперед. Тем не менее, у бразильца получилось прихватить россиянина у сетки, после чего бойцы снова оказались на канвасе. Рефери Херб Дин устал наблюдать за скучной борьбой и на последние 15 секунд поднял соперников в стойку, но времени оставалось уже слишком мало.

В итоге результат поединка оказался в руках судей, которые единогласным решением отдали победу Асламбеку Саидову, что выглядело вполне заслуженно.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 23.02.2018 в 23:09

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое