3 мая на DIZEL ARENA в городе Пенза прошел международный профессиональный турнир по смешанным единоборствам GFC 11 (более известный, как "Битва на Волге"), в одном из поединков выступал 20-летний Усман Нурмагомедов (4-0), которого многие, несмотря на столь юный возраст, уже прочат в UFC. Соперником Усмана был бразилец Габриэль Барбоса. Бой закончился уже в первом раунде, после точного попадания Усмана коленом в печень противника. После завершения турнира Абубакар Нурмагомедов, который секундировал Усмана, дал интервью насчет поединка и того, стоит ли в скором времени ожидать юношу в самом сильном промоушене планеты.

"Конечно, бойцы, которые выступают в смешанных единоборствах, они всегда нацелены взобраться на самую вершину. И так получилось, что для парней из нашего спорта заветная цель - это попадание в UFC. Усман безусловно талантлив и очень трудолюбив, плюс, достаточно молод, - так что у него все еще впереди.

А вот, что по поводу его последнего боя. За пару дней до вылета на турнир Усман во время тренировки подвернул лодыжку, и потому не смог выложиться полностью. Если вы вспомните, он ведь одной ногой не работал. Но он при этом все равно постарался и вырвал эту победу. Ему еще нужно тренироваться. А там уже на все воля Аллаха", - заявил Абубакар.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 09.05.2019 в 22:21

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое