Тренер Абель Санчес высказался по поводу критиков оппонентов Геннадия Головкина, предположив, что Сауля Альвареса после их боя с GGG 16 сентября также назовут недостаточно сильным соперником.

- Я рад, что у нас есть бой с «Канело» на таком высоком пьедестале. Когда Головкин провел серию из 23 нокаутов кряду, пьедестал был гораздо ниже, согласно мнению экспертов, потому что он бился с «бомжами». У «Канело» есть свои плюсы и минусы, но если послушать разных «экспертов» после боя, его тоже назовут «бомжом». Я лишь хочу, чтобы они потом перечитали свои мнения. Когда еще боец доминировал в своем весе так, как GGG? Я знаю, некоторые скажут, что это сейчас слабый дивизион, но скажите мне, когда такое было? Головкин не просто выигрывал, он именно доминировал.

Так же прокомментировал разговоры о том, что GGG начал стареть, судя по его двум последним боям.

- Геннадий был на достаточно высоком уровне, чтобы победить второго из сильнейших средневесов мира [Дэниэла Джейкобса], и он готов к следующему поединку. Был ли Флойд Мэйвезер старым, когда Шейн Мосли потряс его в 2010-м, или когда Маркос Майдана нанес ему множество ударов в их первом бою в 2014-м? А был ли постаревшим Андре Уорд? Ковалев уронил его в их ноябрьском поединке. Почему никто не задавал им эти вопросы?

- Мы готовимся к самой тяжелой битве на сегодняшний день, но каждый бой по своему самый тяжелый. Нужно ли что-то менять за эти восемь недель? Звучит не слишком разумо. Зачем менять то, что не сломано? Я думаю, что это будет отличный бой, который нужен боксу прямо сейчас, - цитирует Санчеса The Ring.



Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Kane 22.07.2017 в 10:26

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое