После поединка чемпиона мира в среднем весе по версиям IBO\IBF\WBA\WBC Геннадия Головкина (37-0-1, 33 КО) против экс-чемпиона в двух дивизионах Сауля Альвареса (49-1-2, 34 КО) многие болельщики задавались вопросом, куда же подевалось умение Головкина работать по корпусу соперника и почему он уделял этому так мало внимания. На вопрос ответил Абель Санчес, тренер Головкина.

«Я спрашивал его в углу об этом. Я просто думаю, что он не видел возможности работать по корпусу в том поединке. Он дрался против очень мобильного парня, который умеет избегать таких попаданий. В то же время ошибаться против такого соперника нельзя, потому что он сильный контрпанчер. Я его несколько раз просил спуститься ниже и поработать там, но такой возможности не представлялось.

Боксёры видят ситуацию на ринге иначе, чем она видится нам со стороны. Геннадий не привык драться на такой длинной дистанции. Когда ты приканчиваешь всех соперников досрочно, то ты и тактику планируешь немножко иначе, чем те боксёры, которые привыкли к 12-ти раундовым боям. Думаю, это был бой, из которого мы должны вынести много уроков. Нужно подумать, что мы могли бы сделать иначе, чтобы можно было воплощать это в жизнь в дальнейшем.

Что касается реванша с Альваресом, то мы с Геннадием уже обсуждали в общих чертах сам реванш и то, что в нём можно было бы сделать по-другому. Но сейчас он должен переварить случившееся, немного отдохнуть, а потом мы пообщаемся об этом более серьёзно», - сказал Санчес.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Daystwot 20.09.2017 в 21:55

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое