Абель Санчес, тренер бывшего чемпиона мира Геннадия Головкина, который лишился двух своих поясов на минувших выходных, проиграв мексиканцу Саулю Альваресу, заявил о том, что он был готов к тому, что их соперник будет вести агрессивный бой и работать первым номером. Абель Санчес рассказал о том, что именно к этому варианту развития событий они с Головкиным готовились тренировочном лагере. Однако, как оказалось, Головкин не смог с этим справиться и потерпел первое официальное поражение в карьере.

«Я не был удивлён тому, что Канело дерётся в центре. Считаю, что я достаточно его побудил к этому. Я говорил о нём всякие глупости не с целью унизить или оскорбить, а просто для того, чтобы он доказал самому себе и остальным то, что он может делать те вещи, про которые я говорил, что он сделать не сможет. Я считаю, что он провёл великолепный бой, бой, за который заплатили болельщики и покинул ринг с победой. Мы с Геннадием обсуждали эту стратегию Канело ещё в тренировочном лагере. Я по-настоящему считал, что он будет делать это. Ему и пришлось действовать таким образом не только для того, чтобы вернуть себе болельщиков, но и для того, чтобы стереть из памяти ту ошибку, которую он совершил в марте. Перед этим боем он 12 или 14 раз сдал отрицательные анализы VADA и это доказало болельщикам и ему самому, что он чистый боец".

"Каждый раз, когда боец выходит в ринг, у его тренера есть план на поединок. Есть вещи, которые они отрабатывали в тренировочном лагере для того, чтобы подготовиться к бою. По какой-то причине в первом бою Канело вёл такой бой, которого вряд ли ожидали от него его тренеры, но сегодня уже Головкин не выполнил вещи, над которыми мы работали в зале. Хотя, я всё равно считаю, что он сделал достаточно для того, чтобы заслужить близкую победу», - сказал Абель.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 20.09.2018 в 17:20

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое