Уже завтравшним вечером пройдёт один из самых ожидаемых боёв года в рамках первого тяжелого веса между чемпионами по версиям IBF, WBA Муратом Гассиевым и Александром Усиком, который владеет поясами WBC и WBO. Тренер российского боксёра Абель Санчес поделился своим мнением о грядущем поединке и сделал основной акцент на том, что его подопечный не может просто так отдавать раунды опытному Усику.

«Я не сомневаюсь, что бой может продлиться все 12 раундов, так что мы должны правильно распределить силы. На эту тему мы ещё поговорим с Муратом. Непозволительно в некоторых моментах взять отдых , поскольку наш соперник может забрать раунды, и тогда мы останемся с носом.


Гассиев в бою с Дортикосом не продемонстрировал, что может быть агрессором и оставаться спокойным, и быть последовательным в своих действиях в начале поединка, а против Усика ему придётся это делать. Он не должен делать то же самое, что и в бою с Дортикосом по очевидным причинам: тогда мы проиграем половину боя. После такого будет тяжело сократить разрыв.


Усик будет забирать свои раунды, поскольку он опытный боец, но если будет драться так же, как и с Бриедоисом, его нокаутируют в начале. Если примет решение вести бой грамотно и боксировать в той же манере, что и раньше, и смешивать это со стилем, который был в бою Бриедисом, то мы увидим отличный бой.


Я по-прежнему считаю, что Гассиев достанет его ближе к концу, как было в бою с Дортикосом. Тогда на пути к заключительным раундам он отлично выглядел, и я абсолютно уверен, что Усик не сможет удерживать, давить и сильно бить Гассиева так, как это делал Юниер. Ведь он тогда попал по нему несколько раз, поскольку был очень силен и мог задавить его этим. Не думаю, что Усик способен на это.


Если Гассиев и остановит его, то к концу боя. Усик - исключительный боец, поэтому я не думаю, что он попадётся на удар по глупости. На мой взгляд, это случится, когда Гассиев утомит его и как только Усик совершит ошибку - Мурат ею воспользуется», - сказал Санчес.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил kddima0 20.07.2018 в 06:40

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое