Опытный российский наставник Абдулманап Нурмагомедов, отец и тренер чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова, оценил силу будущего соперника своего сына Дастина Порье, проведя параллель между ним и эпатажным ирландцем Конором МакГрегором. Также Абдулманап Магомедович заявил о желании Хабиба все-таки сразиться с Тони Фергюсоном, если американский боец сможет решить все свои проблемы и вернуться к боям.

"Сильнее ли Порье, чем Конор? У Порье есть стабильная, хорошая техника в боксе, не сказал бы, что он опаснее. Но первые полтора раунда опаснее всё же Конор, а на протяжении пяти раундов опаснее Порье, тут даже сомнений нет. Дастин убрал серьёзных соперников, к примеру, Холлоуэя. Не считаю, что Макс Холлоуэй проиграл. Он не нанёс большого ущерба Порье, потому что у них разные весовые категории. Точно хотелось бы встретиться с Фергюсоном. Если споткнулся Тони, в этом виноват только он.

Ему дали шанс побороться за настоящий пояс, с этой дистанции он ушёл. При таких ошибках Хабибу сказали провести ещё несколько боёв, доказать, что он сильнее. Хабиб вышел на финишную прямую, но с дистанции ушёл опять Тони. Кто виноват? Петтис сказал, что ему нужен миллион долларов, никто этих денег ему давать не собирается. Мы ждём, сейчас на очереди Порье. Если это будет Тони, то пожалуйста. Три-четыре боя достаточно, к этому времени много россиян будет претендентов на пояс. Я готовлю Ислама Махачева", - заявил Нурмагомедов.

Напомним, что 6 октября прошлого года на турнире UFC 229 в Лас-Вегасе Хабиб Нурмагомедов победил Конора МакГрегора сабмишном в четвертом раунде. Это шоу закончилось большим скандалом, так как "Орел" повелся на провокацию американского бойца Диллона Дэниса и устроил потасовку с командой "Notorious".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 22.04.2019 в 19:46

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое