Стал известен состав участников вечера бокса в Екатеринбурге, который состоится 18 августа. В одном из двух 12-раундовых боёв встретятся 24-летний Заур Абдуллаев и 34-летний Генри Ланди, который не так давно претендовал на звание чемпиона мира в первом полусреднем весе. На кону данного боя будет стоять титул WBC Silver в легком весе.

24-летний Шавкатджон Рахимов сразится за титул чемпиона мира по версии IBO во втором полулегком весе с известным мексиканцем Робинсоном Кастельяносом. 36-летний боец по кличке Робин Гуд не мог похвастаться хорошим стартом профессиональной карьеры. К концу 2010 года его рекорд составлял 10 побед и 10 поражений. Однако, после этого Робинсон смог громко заявить о себе победами сначала на территории Мексики, а потом и в США, нокаутировав проспекта Ронни Риоса и победив возрастного экс-чемпиона мира Рокки Хуареса и Селестино Кабальеро. В 2016 году Кастельянос проиграл нокаутом Оскару Эскандону, но смог реабилитировать свою карьеру годом позже, досрочно победив Юриоркиса Гамбоа и получив шанс сразиться за титул чемпиона мира с Джизрилос Корралесом. В этом бою оба бойца побывали в нокдауне и Робинсону не удалось завоевать титул чемпиона. Сумбурный бой был остановлен в десятом раунде после рассечения и решением большинства судей чемпионом остался Корралес.

Также в андеркарде намечено выступление Магомеда Курбанова. Его соперником станет 28-летний Чарльз Манючи, известный тем, что он смог нанести в 2016 году первое поражение Дмитрию Михайленко.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое