В последнее время сеть все чаще наполняют слухи о возможном возвращении в октагон бывшего чемпиона UFC в полутяжелом весе и некогда лучшего бойца планеты Джона Джонса. Не так давно «Bones» впервые за год прошел допинг-тестирование USADA, а это означает, что если он получит минимальный срок дисквалификации, провести следующий поединок он сможет менее, чем через полгода.

Представляем перечень пяти бойцов, которые могут стать основными кандидатами в соперники Джонсу для его первого боя после возвращения.

Даниэль Кормье.

908156836.0_1

Самый очевидный и банальный вариант из нашего списка. Не секрет, что DC намеревается завершить карьеру в марте следующего года, когда ему исполнится 40 лет, а до этого в его планы входит защита пояса в полутяжелом весе, а затем денежный поединок с Броком Леснаром в рамках хэвивейта. Если планам Кормье будет не суждено сбыться, он с удовольствием воспользуется возможностью взять реванш у своего самого принципиального соперника и единственного обидчика в ММА. Для Джонса, в свою очередь, это возможность наконец поставить точку в принципиальном противостоянии, а также попробовать завоевать титул в тяжелом весе в бою против оппонента, которого он и его команда уже успели изучить вдоль и поперек. Разумеется, третья встреча двух легенд станет историческим событием и однозначно получится одним из наиболее кассовых событий года в мире единоборств.

Таким образом, очевидно, что интерес к такому поединку будет как у обоих бойцов, так и у руководства UFC.

Александр Густафссон.

689492690.jpg.0_

Первый бой Джона с топовым ударником из Швеции до сих пор считается многими лучшим поединком в истории ММА. Вместе с тем, немалая часть фанатов все еще уверена, что победа должна была достаться Густафссону. Сам Александр неоднократно заявлял о готовности выйти на реванш с Джонсом в любой момент. Джон также обещал предоставить шведу шанс реваншироваться и окончательно выявить сильнейшего между ними. Стоит также отметить, что, учитывая то, сколько раз «Bones» подводил UFC, боссы организации вполне могут не позволить ему вновь сразиться за титул сразу же после возвращения, а заставят пройти испытание огнем.

Победитель боя Волкан Оздемир - Энтони Смит.

Oezdemir-vs-Smith-to-headline-in-Moncton_662078_OpenGraphImage

Возможен также вариант, при котором Джонс не рискнет в первом же поединке после столь длительного простоя бросить вызов лучшим из лучших. Безусловно, турецкий нокаутер Волкан Оздемир и набравший ход американец Энтони Смит являются отличными бойцами, однако для победы над ними Джону должно хватить и 50 процентов от его прежней формы, и они, очевидно, представляют для него значительно меньшую угрозу, чем Кормье, Густафссон или кто-то из топовых тяжеловесов.

Таким образом, у экс-чемпиона будет возможность убить двух зайцев одновременно: вернуться в относительно безопасном поединке, проверив как следует свою боевую готовность, а также занести себе в актив победу над еще одним представителям топ-5 полутяжелого дивизиона.

Победитель боя Дэрек Льюис - Александр Волков.

Derrick-Lewis-Alexander-Volkov

Джонс и его команда все еще вынашивают планы по покорению тяжелого веса. Тем не менее, Джон - отнюдь не авантюрист, и карьеру он ведет довольно осторожно и размеренно. А посему не стоит удивляться, если он не воспользуется шансом дебютировать в новой категории поединком против чемпиона. В то же время, околачивать представителей нижней части топ-15 амбициозному американцу не позволит гордость, а вот подраться с кем-то из претендентов - вполне логичный шаг.

И Волков, и Льюис набрали отличный ход, а победитель их схватки, вне всякого сомнения, будет заслуживать права сразиться за титул. Но неужели кто-то сомневается, что он упустит возможность сразиться с одним из величайших бойцов в истории, пусть даже без пояса на кону?

Кейн Веласкес.

110_Fabricio_Werdum_vs_Cain_Velasquez.0_.0_

Самый неоднозначный и маловероятный кандидат из нашего рейтинга, однако, если задуматься, вероятность поединка двух экс-чемпионов не так уж мала. По словам Даниэля Кормье, сейчас Кейн не думает о скорейшем возвращении в клетку, поскольку зарабатывает большие деньги вне боев. Если же верить команде Веласкеса, некогда самый опасный человек планеты будет готов вернуться с пенсии, если UFC обратятся к нему с достойным предложением по крупному и исторически важному поединку. Учитывая, что чемпионом в тяжах сейчас является Кормье, с которым по известным причинам Веласкес никогда драться не станет, разве можно представить более громкий бой для Кейна, чем встреча с Джонсом? Оба бойца до сих пор имеют просто гигантскую фан-базу, и их бой, вне всякого сомнения, принесет колоссальную прибыль, а это главное, к чему стремится UFC.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое