Деррик Льюис никогда не заставлял скучать.

В главном событии вечера, Деррик Льюис чуть не был остановлен в первом раунде после ударов ногами в корпус от Трэвиса Брауна, но во второй пятиминутке сумел переломить рисунок боя и записать себе в актив очередную победу нокаутом (на отметке 3:12).

Возможно, что Льюис пока и не готов к титульному бою, однако его подъём в рейтинге и впечатляющую серию побед невозможно не заметить. Вот некоторые цифры, взятые с сайта FightMetric.com:

8 побед нокаутом/техническим нокаутом - по этому параметру Льюис сравнялся с Джуниором Дос Сантосом и Мэттом Митрионом, а они по данному показателю имеют третье место в истории тяжёлого дивизиона UFC. Лишь двое бойцов в этой весовой категории выигрывали нокаутом больше раз - Андрей Арловский (9) и Кейн Веласкес (10)

6 побед подряд у Льюиса в активе. Это самая большая серия в тяжёлом весе на данный момент. Восходящая звезда Фрэнсис Нганну имеет 5 и занимает второе место по этому параметру
18 значимых ударов от Брауна пришло в цель в первом раунде, включяя 10 по телу и 8 по ногам. Льюис донёс до цели лишь 4 удара. "Hapa" заставил своего оппонента корчиься от боли серией ударов ногами по корпусу, но "Чёрный зверь" сумел пережить этот отрезок.
32 - преимущество Льюиса по значимым ударам во второй пятиминутке. Уроженец Хьюстона "уложил" Брауна и нанёс 17 ударов из позиции сверху перед остановкой.

708 дней прошло с момента, когда Джонни Хендрикс одержал свою последнюю победу. Бывший чемпион в полусреднем весе вернулся на победную колею впервые с марта 2015. Ему удалось выиграть у Гектора Ломбарда единогласным решением судей в рамках средней весовой категории в со-главном событии вечера.

0 попыток перевести оппонента в партер за весь бой предпринял Хендрикс - бывший чемпион NCAA в университете штата Оклахома. Всего за свою карьеру Джонни провёл 61 перевод на землю - это пятый показатель за всю историю промоушена. Между тем, Ломбард дважды смог повалить своего оппонента в этом поединке (всего с его стороны было девять попыток), но в итоге всё равно проиграл.
51 "ощутимых" ударов дошло до цели со стороны Хендрикса. У Ломбарда - 37

53 "ощутимых" удара с дисанции дошли до цели от дебютанта Гевина Такера (он победил единогласным решением судей Сэму Сицилию). Для сравнения, Сицилия донёс до цели всего 9 силовых ударов с дистанции.
.110 - это показатель точности Сэма Сицилии, который сумел донести до цели всего 10 из 87 силовых удара. У Такера показатели значительно лучше: 55 из 163 (33%).
59 - преимущество по попаданиям Элиаса Теодору, "перестучавшего" Сезара Ферейру (бой проходил в среднем весе). "Спартанец" перебил своего оппонена: 18 к 9 в первом, 32 к 1 во втором и 20 к 1 в третьем раунде.
3 победы подряд у Сары МакМан, это третья по длине текущая победная серия - Ракель Пеннингтон имеет 4, а чемпионка Аманда Нуньес - 5. МакМан в этот вечер провела ручной треугольник Гине Мазани и заставила её сдаться в первом раунде.
1:14 - время, которое понадобилось МакМан для того, чтобы заставить сдаться свою соперницу - по скорости это второй показатель после Ронды Роузи (та провела болевой на 14 секунде в поединке с Кэт Зингано)
4 победы подряд у Сантьяго Понзиниббио после его победы единогласным решением над Нордином Талебом. Это вторая по длине победная серия в полусреднем дивизионе UFC (на первом месте Демиан Майа с шестью)
18 неофициальных судейских карточки от новостных изданий и сайтов из 22 посчитали, что бой в весе соломинки между Ранды Маркос и Карлой Эспарзой был выигран последней. Однако, двое из трёх судей отдали победу Маркос (уроженке Канады)

28 - именно настолько ударов Регинальдо Виера перебил Емана Захаби в их бою (легчайшая весовая категория). Несмотря на то, что Виера имел преимущество по попаданиям в каждом раунде и сумел провести два перевода на землю, он проиграл единогласным решением
19я победа болевым из 25 теперь в активе у Джералда Меерчарта, заставившего сдаться Раяна Дженса после болевого на руку на отметке 1:34 первого раунда в их бою (средний вес). Уроженец Висконсина выиграл последние свои 4 боя болевыми, 2 из них - в UFC
Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил BazZz 20.02.2017 в 19:43

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое