Кубинец Эрисланди Лара (23-2-2, 13 КО) продолжает добиваться поединка с сильнейшим средневесом планеты Геннадием Головкиным (36-0, 33 КО).

Чемпион мира по версиям WBA и IBO в первом среднем весе Эрисланди Лара успеет выступить в этом году, однако точной даты возвращения пока что нет. Скорее всего, соперником Лары станет один из бывших чемпионов.

По словам Лары, ему не удается «достать» главных звезд дивизиона - мексиканца Сауля Альвареса, которому кубинец уже проигрывал, а также Геннадия Головкина.

О Канело не стоит и говорить. Я стал жертвой грабителей. Головкин идет следом за Канело, не сумев добиться ничего конкретного. Никто не хочет рисковать против меня. Они пытаются организовать бой между собой, но я все еще здесь и готов драться с каждым из них», - цитирует Лару BoxingScene.

«Проще говоря, деловая часть убивает бокс. Менеджеры до смешного защищают своих боксеров. Лучшие не сталкиваются с лучшими. Я предложил Головкину сменить дивизион, но получил в ответ молчание. Он не перейдет в 175 фунтов, потому что знает - там его будут ждать другие бойцы, в числе которых Андре Уорд и Сергей Ковалев. Но наступит момент, когда у Головкина кончатся оправдания».

Стоит отметить, что у Эрисланди Лары идет серия из четырех побед кряду. В последний раз он дрался 21 мая, когда победил решением судей в реванше Ванеса Мартиросяна.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое