Новая тенденция - проспекты вызывают на бой бывших чемпионов.

29-летний американский полусредневес Камару Усман (11-1) дебютировал в UFC два года назад. С тех пор «Нигерийский кошмар» одержал 6 побед подряд. Последняя победа была добыта на турнире UFC: Pittsburgh, который состоялся на прошедших выходных. В первом раунде поединка Камару нокаутировал своего оппонента Серхио Мораеса (12-3), внеся в свой актив одиннадцатую победу.

Усман, расположившийся на 13 строчке рейтинга лучших полусредневесов, уверен, что бывший чемпион UFC в лёгком весе Рафаэль дос Аньос не заслуживает титульный бой в новом для него дивизионе. Камару предлагает матчмейкеру UFC устроить их поединок, чтобы тот отправил дос Аньоса обратно в лёгкий вес.

«Есть в нашем дивизионе один парень - Рафаэль дос Аньос… Ты пришёл в мой дивизион и говоришь о своих правах на бой с чемпионом. Ты серьёзно?»

«Шон Шелби [матчмейкер UFC, прим. vmma.ru], сделай как надо. Устрой наш бой и позволь мне отправить его обратно. После нашего боя ему придётся вновь гонять вес до 70 килограммов», - сказал Усман.

Напомним, что после победы на том же турнире UFC: Pittsburgh, Майк Пэрри бросил вызов бывшему чемпиону UFC в полусреднем весе Робби Лоулеру.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил pbotanik 18.09.2017 в 13:24

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое