Действующий чемпион Fight Nights Global в полусреднем весе Георгий Кичигин 15 декабря в Екатеринбурге сразится со скандально известным бразильцем Русимаром Пальяресом. О своем детстве, о первом бое боец рассказал изданию fightnews.info.

- Добрый день, Георгий. Расскажи, когда спорт стал неотъемлемой частью твоей жизни?

- Спорт стал неотъемлемой частью моей жизни, когда в 2009 году я пошел в армию на службу. Проходил службу в 7-й гвардейской воздушно-десантной дивизии в городе Новороссийске. Во время прохождения службы я стал заниматься армейским рукопашным боем, и по окончании службы через три года я выполнил норматив мастер спорта России. За 3 года я стал двухкратным чемпионом 7 ДШД, двухкратным чемпионом ВДВ России, был призером чемпионата Вооруженных сил России по АРБ.

- Расскажи о своей семье, где ты родился и вырос, и кто тебя привел на первое занятие в секцию?

- Я родом из Казахстана. Вырос в городе Пятигорск, на первое занятие меня привел мой старший брат Григорий.

BF2QZiHktak

- С какого вида единоборств ты начал заниматься спортом?

- Я начал заниматься с борьбы самбо. Любовь к спорту прививал мой старший брат Григорий он первым начал увлекаться борьбой, потом рукопашным боем и потом мы начали вместе с ним ходить на тренировки.

- Согласно стереотипу, у спортсменов учеба уходит на второй план. Что закончил, в институте участвовал в спортивных соревнованиях?

- Возможно у спортсменов учеба отходит на второй план. Я закончил ПТУ в 2013 году, потом поступил в высшее учебное заведение на преподавателя физкультуры. Скоро закончу учебу и получу диплом.

oLUYyV7r17E

- Расскажи о своем первом бое.

-Мой первый бой по ММА прошел в городе Новороссийск 12 декабря, я выиграл в первом раунде болевым на руку у местного бойца.

- Первый тренер в жизни каждого спортсмена очень важен, он и наставник, и отец в чем-то. Расскажи о своем первом тренере и тренерской своей команде.

- Я стал увлекаться ММА после боев Федора Емельяненко, тогда когда я был юношей не думал, что буду участвовать с Федором в одном турнире по ММА. На этом турнире Федор победил Фабио Мальдонадо, а я выиграл у местного бойца Владимира Тюрина.

XbtSbjuzZj8

- 15 декабря в Екатеринбурге ты сразишься с Русимаром Пальяресом. Что думаешь о сопернике? Где будешь готовится?

- Я очень уважаю своего соперника, но лучшее время для него прошло. Сгонка веса я думаю на нем очень сильно скажеться во время боя, я готовлюсь в Алматы в своем клубе. Упор сталю на работу в стойке.

Оксана Тесленко

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Оксана Тесленко 22.11.2018 в 18:53

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое