Поскольку в последнее время Джон Джонс готовится к своему возвращению на ринг, бывший чемпион в полутяжелом весе демонстрирует признаки того, что он стал более целеустремленным и дисциплинированным.
Согласно книге «Рассказы о финале четырех», легендарного баскетбольного тренера Джона Вудена, он учил свою команду, что худшие раны - это раны, нанесенные самим себе. «Не вздумайте причинять себе ущерб»,- предупреждал он.

«Если вы наносите ущерб себе, или обманываете себя - это худший вид поражения, от которого вы всегда будете страдать».

Это походит на урок, который сегодня извлекает Джон «Bones» Джонс.

Джонс еще не встречал такого бойца, который мог бы чисто победить его. Тем не менее, титула бывшего чемпиона лишил вовсе не соперник в клетке, а его поведение вне октагона, потому что он нанес ущерб самому себе. В течение продолжительного времени он царствовал в качестве чемпиона в полутяжелом весе, и не раз демонстрировал безответственное поведение за пределами октагона, которое в конечном итоге привело его к тому положению, в котором он оказался.

Впрочем, даже прежде, чем потерять свою корону, были и другие признаки того, что он не делает должным образом того, что должен был делать, в перерывах между боями. Хотя никто не сумел победить его чисто, все самые сложные бои Джонса состоялись в тот момент, когда он не очень серьезно относился к тренировочному процессу, при подготовке к ним.
Перед тем, как он чуть не проиграл Александру Густафссону в 2013, Джонс выглядел, мягко сказать, не впечатляюще, направляясь в свой тренировочный лагерь. Перед своим последним пятираундовым поединком против Даниэля Кормье, Джонс в очередной раз начал тренировочный лагерь не в форме, и даже, казалось бы, хвастался этим.

Как позже выяснилось, Джонс также употреблял кокаин во время тренировочного лагеря. Атлетическая комиссия и UFC разрешили ему драться в Неваде, но он продолжил свое безрассудное поведение и вскоре после этого врезался на арендованном автомобиле в машину беременной женщины, а затем скрылся с места происшествия.

К счастью, это происшествие никому не причинило серьезных травм, но Джонс был лишен пояса и будет осужден, если не выполнит условия своего 18 месячного испытательного срока.

Джонс мог «выезжать» на природном таланте и боевых рефлексах во время своих поединков, но его поведение вне Восьмиугольника и в перерывах между боями стоили ему чемпионского титула и немалых денег.

Сейчас Джонс восстановлен и доступен, чтобы снова драться в UFC. Не менее важно то, что он выглядит сейчас так, как будто он делал гораздо больше, чем просто ожидал разрешения ситуации.
Джонс - некогда имевший избыточный вес и выглядевший дряблым и неопрятным в перерывах между боями, потому что отказывался работать в межсезонье, в настоящее время выглядит физически сильным, так как регулярно занимается в тренажерном зале.

Мы видели видео где Джонс в становой тяге поднял более 500 фунтов (226 кг), а на его последних фото он выглядит более атлетичным и подтянутым, чем когда-либо прежде.

Старый Джон Джонс ранее размещал в интернете фотографии себя в начале тренировочных лагерей, показывающих, в какой плохой форме он был, по-видимому упиваясь, своим талантом и умением, позволяющих ему без особых нагрузок побеждать самых серьезных противников. Новый Джон Джонс даже еще не имеет даты возвращения, но уже публикует видео, на которых он занимается железом и уже демонстрирует прекрасную форму.

Конечно, у Джонса было больше проблем, чем просто отсутствие тренировок в перерывах между боями. Он также боролся с наркотиками и алкоголем.

Мы не можем знать наверняка, на каком этапе он находится в своем сражении с последними проблемами, но тот факт, что «Bones» ежедневно тренируется и, судя по всему, находится в прекрасной форме, говорит, что он на верном пути.

Талантливые спортсмены становятся чемпионами каждый день. Легендой можно стать лишь с помощью дисциплинированны и ежедневных усилий.
Для долгодействующих чемпионов практически не существует такого понятия, как «межсезонье.» Можно также процитировать Вудена на эту тему.

«Победа требует таланта»,- сказал он.

«Повторение закаляет характер».

Надеюсь, Джонс понимает это и продолжит работать, готовясь к предстоящим битвам.

Старый Джонс, ранее, мог нападать на фанатов и троллей в социальных сетях. Новый Джонс недавно ответил на критику своей спортивной формы в тренажерном зале с несвойственной ему ранее зрелостью и перспективой.

«Я считаю критику мотивацией», - написал он в Instagram.

«Тренажерный зал дал мне ощущение цели и ее достижения, а это заставляет меня чувствовать себя живым. Я считаю, это весело, и это также помогает мне подготовиться к моему следующему бою. Важно напоминать себе, что в конце дня, мы соревнуемся только сами с собой.»

Если Джонс хочет сделать свою карьеру долговременной, достойной своего таланта, он должен и впредь оставаться таким же впечатляющим наедине, когда никто не видит, каким он бывает, когда проводит свои самые яркие поединки. Одно можно сказать наверняка - если Джон Джонс смог достичь всего, что он сделал в прошлом не затрачивая много усилий, на что он способен теперь, когда постоянно тренируется, даже страшно представить.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил hrost 23.11.2015 в 17:02

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое