«Американцы судятся из-за денег, а не из-за принципов»

Глава промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Рябинский в интервью RT рассказал подробности судебного процесса.

«Тяжба с командой Уайлдера у нас шла на протяжении около двух лет. Они обвиняли нас в том, что Поветкин употреблял допинг и это стало причиной отмены поединка, который должен был состояться в мае 2016 года. Мы, в свою очередь, утверждали, что ничтожно малые следы мельдония, которые были обнаружены в организме Александра, являются последствиями употребления данного препарата в прошлом. В тот период, когда он был разрешён. Закончилось всё тем, что мы отсудили у них $4,3 млн», - пояснил Рябинский.

Он также отметил, что этот успех является лишь промежуточным в судебной тяжбе между Поветкиным и Уайлдером. По его словам, он не оставляет надежд получить компенсацию за оскорбления в адрес своего подопечного.

«Процесс будет продолжаться. Мы намерены взыскать с них ещё компенсацию за моральный ущерб. За всё это время они наговорили очень много неприятных вещей в наш адрес. Мы считаем, что мужчины не должны делать подобные заявления в адрес других представителей сильного пола. При этом не отвечая за свои слова. Поветкин - один из моих боксёров. Я никому не позволю его безнаказанно оскорблять и обижать», - заявил промоутер.

По его словам, судебный процесс получился очень длительным. Для того чтобы отстоять свою позицию, команда Поветкина привлекла специалистов в области запрещённых препаратов.

«Мы вызвали множество экспертов. В том числе создателей мельдония. Это был очень масштабный и сложный процесс. Трудно сказать, что какой-то из свидетелей сыграл в этом деле более важную роль. Ключевым фактором является то, что Поветкин невиновен. Мы смогли это доказать», - отметил Рябинский.

При этом промоутер подтвердил, что сам Поветкин также принимал участие в слушаниях.

«На разных стадиях разбирательства он прилетал в Нью-Йорк и давал свои показания», - пояснил он.

При этом Рябинский сообщил, что команда Уайлдера имеет право обжаловать решение нью-йоркского суда, но выразил сомнение, что они станут продолжать тяжбу.

«У команды Уайлдера есть 30 дней, чтобы подать апелляцию. Но не знаю, решатся ли они на это. Судиться в Америке - штука не дешёвая. Для меня это вопрос принципа, поэтому я готов идти до конца. Для американцев же основной мотивацией являются деньги», - подчеркнул Рябинский.

При этом глава компании «Мир бокса» выразил надежду, что успех в данной тяжбе сможет вдохновить других российских спортсменов, которые были бездоказательно обвинены в употреблении мельдония.

«Надеюсь, что наша победа сможет помочь другим российским атлетам, которые были неправомерно наказаны за мельдоний. Но говорить что-то конкретное сложно. Необходимо знать всю ситуацию. Я отвечаю за своих людей, а делами других должны заниматься их юристы. В конце концов, это их работа - отстаивать честь своего спортсмена», - пояснил Рябинский.

Также промоутер Поветкина прокомментировал возможный поединок между Джошуа и Уайлдером. В последнее время в СМИ ходят слухи, что Энтони может провести бой с американцем вместо обязательной защиты пояса WBA с Поветкиным.

«В прессе могут ходить какие угодно разговоры, но у Джошуа есть два способа провести поединок с Уайлдером, а не с Поветкиным. Либо договориться с нами, либо снять с себя пояс WBA», - сказал Рябинский.

Он также ответил на вопрос о возможности проведения отменённого боя между Поветкиным и Уайлдером.

«Об этом говорить преждевременно. Наша главная цель сейчас - Джошуа, а не Уайлдер. Энтони - очень крутой боксёр, гораздо сильнее Деонтея. Я считаю, что на данный момент он является лучшим тяжеловесом в мире. Американец и рядом не стоит по качеству бокса, дисциплине. Лучше сконцентрироваться на британце. Если Поветкин победит его, то он может смело заканчивать карьеру», - заключил Рябинский.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Glavnee 20.04.2018 в 21:14

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое