Полулегковес Акоп Степанян, который должен был выступить на прошедшем турнире АСВ 71, рассказал о своих эмоциях в связи с отменой боя против Саид-Хамзата Авхадова, о сгонке веса в ММА и назвал примерную дату возвращения в клетку.

Конечно, я расстроен и это очень неприятная ситуация. Мы готовимся, настраиваемся на бой. Проделываем большой объём работы. Эта ситуации неприятна, как и для меня, так и для Саида. Но, существуют определённые правила. И те, кто гонял вес, должны понимать, что провес в 2 килограмма - это очень много. Последние килограммы сгорают очень тяжело и на них уходить очень много сил. И, если ты не догоняешь этот вес, это выльется в солидное преимущество в бою. Когда я дрался в прошлый раз, мой соперник - Фелипе Круз, также провалил взвешивание. Тогда провес составил 500 грамм, и мы ещё смогли договориться. Но когда провес составляет 2 килограмма, риск слишком велик и я не могу идти на такое, будучи профессионалом. Но, ничего страшного, в нашем виде спорта надо быть готовым ко всему. Будем идти дальше. Сейчас немного отойду от весогонки и буду ждать дату следующего боя.

Что касается Саида, то я думаю, что это неправильно и рискованно для него, да и любого бойца. Гонять 25 килограмм - очень опасно для здоровья. Я считаю, что бойцы должны гонять не больше 10, ну максимум 15 килограмм. Также это неправильно по отношению к сопернику, который гоняет по 5-10 килограмм. Потому что когда выходишь против парня, который к бою восстановился и уже весит гораздо больше, он просто давит тебя физической мощью и весом - это играет огромную роль. Особенно в противостоянии борца и ударника. Но, вопрос сгонки - это личное дело каждого. Каждый сбрасывает столько, сколько хочет. Главное, чтобы в назначенный срок боец показал вес, установленный правилами. Ведь мы - профессионалы и ко всему должны подходить с дисциплиной. Тем более, в такой серьёзной организации, как АСВ.

Я желаю Саиду здоровья. Я думаю, ему не стоит столько гонять. Если он продолжит выступать, то ему следует скинуть вес в межсезонье или перейти в более тяжёлый вес.

Следующий бой я хотел бы провести как можно скорее. Например, в ноябре. Я не удовлетворён и голоден до побед. Хочу поскорее выступить.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил pbotanik 02.10.2017 в 22:33

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое