В 2001 году в бою за звание абсолютного чемпиона мира Заб Джуда потерпел первое поражение в карьере, проиграв досрочно Косте Цзю во втором раунде. Этот бой стал знаменитым, и не только на постсоветском пространстве, но и на территории США. Отчасти этому поспособствовал сам американец, который после того как Джей Нейди остановил бой, принялся протестовать и полез с кулаками в драку с рефери. В недавнем интервью Джуда поговорил об эмоциях, которые он чувствовал по ходу того боя.

«Нужно понимать, что в то время творилось в моей голове. Я был непобежденным чемпионом мира. Это был большой бой, главный бой вечера в Лас-Вегасе. Я был везде, на всех плакатах красовалось моё имя. Я тяжело тренировался ради этого боя. В итоге, в нем было всего лишь два раунда. В первом я доминировал над соперником, он даже не мог прикоснуться ко мне, а во втором поймал меня. Я упал и подумал, что со мной всё хорошо. Я говорил рефери, что я в порядке. Люди спрашивают меня, что случилось в бою с Цзю, а я отвечаю: «Мой разум говорил мне: «Поднимайся!», а моё тело говорило: «Ну-ка подожди секундочку».

«Мои ноги и моё тело не работали вместе. Люди этого не понимали и эта ситуация вызвала огромный поток шуток над ногами Заба Джуды. Это было в 2000 году, а сейчас на дворе 2020. Прошло двадцать лет, а все всё равно вспоминают этот бой. Это значит, что моя карьера продолжалась так долго и вы до сих пор помните моё первое поражение».

«Причины того, что я разбушевался, были следующими: Я обладал обширной любительской карьерой из 115 побед и пяти поражений, проходил отборочные соревнования в Олимпийскую команду, стал чемпионом мира. По мне даже как следует приложиться-то никто не мог. Мной гордился Бруклин и рефери только что сказал: «Заб, всё кончено!» Я проиграл, но мой разум повел себя по-браунсвилльски: «Кончено? Да ни черта подобного! Кто сказал, что я проиграл? Теперь вина за поражение лежит на тебе!»

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 14.03.2020 в 17:35

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое