Известный российский средневес ММА Вячеслав Василевский отреагировал на организацию боя между бывшим чемпионом легчайшего веса UFC Петром Яном и Мерабом Двалишвили.

"Я не видел боев Мераба, но судя по тому, кого он побеждал, боец - серьезный. Это друг Алджамейна Стерлинга. С одной стороны, UFC, возможно, дает ему неудобного соперника, а с другой стороны, этот бой покажет перспективы Яна. Если он проигрывает, то, скорее всего, больше не будет титульной гонки. По крайней мере, в ближайшие годы. Но победа сразу делает его претендентом, он снова в обойме, в топе. Двалишвили будет для Петра лакмусовой бумажкой. Плюс, наверное, в UFC самого Двалишвили рассматривают как перспективного бойца. Потенциальная победа над Яном еще сильнее его возвысит", - сказал Василевский сайту MMA.Metaratings.ru.

Василевский уверен, что Ян не будет испытывать нехватку мотивации в этом поединке, поскольку у него есть разногласия с Двалишвили, который является другом его принципиального оппонента и действующего чемпиона дивизиона Алджамейна Стерлинга.

"Для Пети хорошая мотивация, потому что, во-первых, у них есть личный конфликт со времен Стерлинга. Также он понимает, что UFC дает ему серьезного и неудобного соперника, что как раз для того, чтобы Ян самому себе и UFC доказал, что он многого стоит. И это будет дополнительной мотивацией", - добавил боец.

Напомним, что бой Ян - Двалишвили возглавит турнир UFC Fight Night 221, который состоится 11 марта в Лас-Вегасе.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 18.01.2023 в 11:21

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое