Бывший чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко в своей книге "Управление вызовами" рассказал о том, что в прошлом намеревался стать военным врачом, даже не помышляя в тот момент о карьере на профессиональном ринге.

"У меня были хорошие оценки, и меня пригласили на собеседование. Даже на ту специальность, которую я хотел - "ухо, горло, нос", - написал Кличко. - "Экзамены я сдал хорошо, мне пообещали место в следующем году, поскольку я был на год младше остальных абитуриентов. Но ведь я хотел начать сразу. Милая дама в приемной комиссии сказала, что я могу пока пройти 12-месячный курс на медбрата, чтобы не терять времени.

Мне показалось, что я не расслышал: я мечтал стать врачом и был на пути к цели. Я совсем не мог представить себя медбратом. Поблагодарил - и ушел прочь.

Нужно было действовать быстро, поскольку прием документов в большинстве школ заканчивался буквально на днях. Оглядываясь назад, думаю, что именно необходимость действовать быстро подтолкнула меня к правильному решению. Я не пошел в военное училище, как советовал отец, а записался в спортивную школу".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 17.04.2020 в 23:28

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое