Экс-чемпион мира в супертяжелом весе, а ныне мэр Киева Виталий Кличко заявил, что разделяет российский народ и руководство России, отдавшее приказ о нападении на Украину и создавшее мощную пропагандистскую машину.

"Есть национальность - русский, и сейчас есть зазомбированность пропагандой. Я понимаю, что сейчас информационное пространство эмоционально перегрето. Я наполовину русский. Ничего? У меня мама россиянка. Родилась в России, всю свою жизнь, даже на сегодняшний день она не умеет говорить на украинском. Это не означает, что я не должен любить маму.

Сейчас много ребят по национальности русские, но они защищают Украину, потому что они живут в Украине, это родина для них. Российская пропаганда и то, что сейчас, к сожалению, вкладывают в голову зомбированному населению России, - это результат кучки больных на голову людей, которые создали эту войну.

Я уверен в том, что наша страна никогда никому не угрожала. У нас много национальностей, много вероисповеданий, мы всегда добродушные, наш народ мирный, страна мирная, мы никому не угрожали ни одного раза. Но сегодня мы четко можем говорить, что российский империализм и российская империя, которую они пытаются построить на костях украинцев, не совпадает с нашим видением мира", - сказал Виталий Кличко в интервью ютуб-каналу "Бомбардир".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 19.05.2022 в 09:54

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое