Бывший чемпион мира в супертяжелом весе, а ныне мэр Киева Виталий Кличко заявил, что не боится умереть, защищая Украину от российских оккупантов.

"Все в Украине находятся в опасности. Каждый гражданин Украины, который остался в стране, подвергается риску. Я родился в семье военного. Мой отец - бывший офицер. Собственно говоря, он умер потому, что посвятил свою жизнь защите украинцев, принимая участие в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС в 1986 году.

Я тоже бывший солдат, и отец учил нас с братом, что это большая честь для любого мужчины - отдать жизнь, защищая свою страну. Поэтому мы не боимся. Никто не хочет умереть, но это наш дом, наш родной город, наши семьи, наши дети. Мы защищаем наших детей, мы защищаем будущее.

Мы не хотим жить в Советском Союзе, не хотим возвращаться в СССР. Мы не желаем жить в стране, где не соблюдаются права человека, где нет свободных СМИ, где нет правил. Я говорю о Российской Федерации, поскольку цель Путина - восстановить Российскую империю и оккупировать Украину. Мы были в СССР и не хотим возвращаться в прошлое", - сказал Виталий Кличко в интервью Sky News.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 01.04.2022 в 14:07

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое