Экс-чемпион мира в супертяжелом весе, а ныне мэр Киева Виталий Кличко сомневается в адекватности президента России Владимира Путина, объявившего Украине войну.

"Я считаю, что психически здоровый человек никогда не мог пойти на такие вещи. Он не здоров. Что можно думать о человеке, который разрушил жизни миллионов людей в Украине, забрал тысячи жизней, принес трагедию в нашу страну?

Я очень удивлен, когда получаю информацию о том, что больше 70 процентов россиян поддерживают военные действия в Украине, так называемую "спецоперацию". Я знаю, почему это происходит. Я сам родился в Советском Союзе и знаю, как работает пропаганда. Но еще россияне не осознали, что это трагедия не только для Украины, но и большая трагедия для Российской Федерации.

К большому сожалению, они это осознают, когда не смогут связаться со своими родными, потому что у многих забирают телефоны. Когда они будут получать информацию, что их сыновья, мужья, братья уже не живы, в один прекрасный момент их будет критическая масса, и каждый из них задаст себе вопрос: "Что мы там делали?" - сказал Виталий Кличко в интервью Дмитрию Гордону.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 03.04.2022 в 08:24

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое