Бывший чемпион мира в супертяжелом весе, а ныне мэр Киева Виталий Кличко заявил, что категорически не хочет возвращаться в СССР, где людей ограничивали в правах и делали их жертвами пропаганды.

Как признался Кличко, в свое время он тоже поддался этим тенденциям, когда оплакивал смерть генсека ЦК КПСС Леонида Брежнева, опасаясь, что на СССР нападут США.

"Я жил в Советском Союзе. Мне повезло, что я уже был человеком, который воспринимал все окружающее. Я одно могу сказать: я ни в коем случае не хочу возвращаться в прошлое и вижу будущее Украины как европейской страны, где есть ключевые ценности, права человека, свобода слова, демократия.

Я не хочу в Советский Союз, где был один телевизионный канал, где о выезде за границу можно было только мечтать. Был "железный занавес", и нам всем рассказывали, что американцы хотят прийти и поработить нас. Я жил в семье военного, коммуниста. Я помню, что когда умер Брежнев, я неделю плакал от страха, а американцы все не приходили", - сказал Виталий Кличко в интервью Дмитрию Гордону.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 13.07.2022 в 09:53

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое