Вирджил Хантер, тренер чемпиона мира в полутяжелом весе по версиям WBA/WBO/IBF американца Андре Уорда (31-0, 15 КО), встал на защиту своего подопечного от нападок любителей бокса и прессы. Так, Хантер высказался относительно продолжения карьеры Уорда и общей критики в его адрес после схватки с Ковалевым.

"Речь о завершении карьеры Уордом - вполне серьезная. Когда тебя ругают за проделанную работу, ты имеешь полное право задуматься о том, что пора ее сменить. Верно? Так почему Уорд не должен уходить?

Когда Уорд долгое время судился с промоутером Гуссейном - никто не хотел его даже слушать. Никто не обращал внимания на Уорда. Когда он предлагал сесть и все детально обсудить - на него смотрели как на очередного афроамериканца, который недоволен своим контрактом. А людям бы следовало знать, на каких условиях он был у Гуссейна. Если бы мы рассказали об этом - нам бы просто не поверили. Да и не стали бы слушать. И все это дистабилизировало психику тогда еще молодого Уорда.

Канал HBO вынудил нас драться с Ковалевым. И что мы имеем в итоге? После победы над ним, все диванные критики, все писаки и блоггеры, да все вокруг вдруг стали нашими судьями. Но у нас уже было три судьи, что сидели напротив ринга и помечали каждый раунд в судейских листах. И их эскпертное мнение не совпало с "эскпертным" мнением людей. Вот, что вызывает их злость и нападки.

У Уорда есть чем заниматься и вне бокса. Он недавно рассматривал возможность быть комментатором в Англии. Но ему сказали, что он слишком активный боксер для комментатора. Но посмотрите на Би-Хопа, на Роя Джонса. Что после этого можно говорить?

Вы сами вынудили его перейти в вес, который не природный для него. Ему пришлось набрать вес, потерять в скорости, в силе. И он показал вам, чего он стоит на самом деле - выиграл бой. Но выиграл не так, как вы хотели. А потому вы напали на него. Речь сейчас идет не о реванше. Вопрос стоит такой: "А вы оцените его по достоинству?"", - сказал Хантер.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Daystwot 22.02.2017 в 15:32

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое