Бывший чемпион мира в трех весовых и двукратный золотой призер Олимпийских игр Василий Ломаченко (17-2, 11 KOs) был включен в реестр госпредателей, который ведется общественным движением "ЧЕСНО".

Основанием к внесению боксера в реестр стала его скандальная публикация в Instagram видео проповеди митрополита Лонгина, архиерея УПЦ Московского патриархата.

"Публика накладывает определенные социальные обязательства и на спортсменов, ведь они являются кумирами наших детей и влияют на мнение молодого поколения, - сказала лидер движения "ЧЕСНО" Вита Думанская. - Трудно поверить, что звезды нашего спорта самостоятельно не в состоянии определить, кто с кем воюет уже почти 9 лет, кто начал войну, кто государство-террорист. Это уже позиция человека. Распространение фейков российской пропаганды наносит вред нашей стране не меньше, чем ракеты и шахеды".

Ранее в декабре Ломаченко опубликовал фото Митрополита Запорожского и Мелитопольского УПЦ МП Луки, против которого ввел санкции СНБО Украины.

При этом боксер поздравил своих подписчиков с Днем Вооруженных сил Украины, а также вступил в ряды Теробороны Белгорода-Днестровского в самом начале полномасштабного вторжения армии РФ в Украину.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 03.01.2023 в 16:43

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое