Чемпион AMC Fight Nights в полутяжелом весе Вагаб Вагабов заявил, что на тюремном сленге Вячеслава Дацика, учитывая, его обязанности за решеткой, можно назвать "шерстью".

"Многие интересуются, почему я назвал Дацика хозбандитом. На тюремном сленге есть такие словечки: баландер, хозбандит, активист, то есть человек, работающий на администрацию лагерей и централов. Есть работяги, которые просто работают не в ущерб людям и во благо себе. Они зарабатывают для себя поощрения, оформление УДО, чтобы пораньше освободиться. Кто-то работает поваром, кто-то уборщиком. Я не какой-то блатной-портной, чтобы за кого-то что-то решать - это их личное дело.

А есть такие активисты и хозбандиты, как Дацик был. Не знаю, может, у него сейчас мышление изменилось, но тогда он был такой. Есть специальная "ломовая хата", где собирают таких спортивных ребят. У него одна рука больше, чем тот таджик, которого он побил. Кого надо сломать за какие-то внутренние моменты - их загоняли туда.

Они никак не пересекаются на централе с нормальными мужиками: отдельно ходят в душевую, их отдельно водят на прогулку. Их там называют "красные". Сейчас говорят "шерсть" - это вот про них", - сказал Вагаб Вагабов в интервью ютуб-каналу FIGHT NIGHTS GLOBAL TV.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 10.12.2021 в 11:45

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое