Авторитетный британский журналист и инсайдер Гарет Дэвис из издания The Telegraph верит, что обладатель титулов WBA, WBO и IBF в супертяжелом весе Александр Усик может отказаться от обязательной защиты против Филипа Хрговича и, как следствие, пояса IBF ради поединка с чемпионом WBC Тайсоном Фьюри.

"У IBF есть правила, и Усик должен провести защиту. Я думаю, у него есть 90 дней. Я не уверен, сбросил ли бы я пояс. Я бы переговорил с IBF и сказал: "Послушайте, увеличьте сроки, чтобы я подрался с Фьюри". Но если со стороны IBF не будет никаких движений, то я думаю, что он сбросит пояс и сразится с Фьюри, поскольку это огромный бой для него.

Для Усика это бой, который определит его наследие. Конечно, он не фаворит, и это огромный момент для него. Победив Фьюри, Усик станет легендой. Я не могу представить, что он захочет подраться с Хрговичем вместо Фьюри. Это огромный денежный бой. В нем заинтересован Ближний Восток. По крайней мере, был заинтересован несколько недель назад. Мы знаем, что бой запланирован на конец февраля - начало марта. Сейчас они говорят об этом", - сказал Дэвис.

Напомним, ранее со-промоутер Хрговича Эдди Хирн сообщил, что IBF назначила Филипа обязательным претендентом.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 17.11.2022 в 08:53

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое