Обладатель чемпионского пояса WBO в тяжелом весе Александр Усик (11-0, 10 КО) по возвращению в Украину ответил на вопросы журналистов о дебютной победе в США над Табисо Мчуну (17-3, 11 КО).

О победе над Мчуну

Рад от того, что я выполнил свое задание. Тренировался и, слава Богу, добился победы. Естественно, отстаивать титул тяжелее, потому что нужно доказывать, что ты не случайно владеешь этим поясом. Сам по себе соперник был очень неудобным, но хорошо, что хорошо заканчивается.

Я не могу сказать, что это был мой самый тяжелый соперник, но он был не из легких. Он был достаточно маленького роста, делал свое дело. Понятное дело, когда парень выходит боксировать за пояс - «проходняков» не бывает.

От соперника мне головой чуть-чуть прилетело. Там на повторах видно. Следы на моем лице - результат того, что соперник хотел этого достичь, и достигал. Он очень быстрый боксер, я оказывался в неудобном для себя положении. Поэтому прилетало за счет этого.

О болельщиках в США

Встретили хорошо, правда первые четыре раунда там были какие-то крики, гудели мексиканцы. Но они же хотят, чтобы сразу боксеры «втыкались» друг в друга, чтобы в крови все было. Но у нас есть своя тактика, которой мы должны придерживаться.

У меня остались хорошие впечатления. Я даже остался немного удивлен, потому что я боксировал там первый раз, но было такое большое количество людей. Болельщики подходили после боя, и до, когда была пресс-конференция. Было много людей, которые интересовались и знали.

Я рад, что стартовал там, на таком шоу, тем более. Это историческая арена. Не знаю, полным ли был зал, но людей было очень много. Я так особо не рассматривал, но людей было очень много, которые поддерживали и кричали.

О поддержке Виталия Кличко?

Исправлял ли Виталий Кличко мои ошибки? Я сам знаю о тех ошибках, которые у меня были. Но ведь он уже прошел этот путь - профессионального бокса. Он ездит и поддерживает меня, переживает, - это важно, я благодарен ему за то, что он это делает. Я буду делать выводы из всего того, что он мне подсказал.

Об уходящем 2016-м

У нас был нелегкий год, были и травмы, но, слава Богу, что все хорошо. Мы дебютировали в Америке, завоевали пояс, защитили его. Есть планы на следующий год. На данный момент, думаю, что год мы закрыли хорошо. То, как мне обещал руководитель компании Виталий Кличко и Александр Красюк, что меня за три года выведут на чемпионский бой, они это сделали. Мы сотрудничаем дальше. Хочу сказать спасибо всем, у нас получился хороший год.
Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Daystwot 21.12.2016 в 20:17

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое