Геннадий Машьянов, тренер обладателя титула WBA Super в полутяжелом весе Дмитрия Бивола, вспомнил, как его подопечный спарринговал с чемпионом WBC/IBF Артуром Бетербиевым.

"Был один спарринг у них. Или перед Олимпийскими играми 2012 года в Лондоне, или перед чемпионатом мира. Дима всю жизнь в любителях боксировал в 75 кг. На протяжении восьми лет он боксировал в этом весе. Когда мы с ним стали сотрудничать, он совсем недолго боксировал в 75, и я его перевел в полутяжи. Сказал, что он будет боксировать в полутяжелом весе, а не в 75. На это у меня были свои виды, взгляды и убеждения.

Когда они с Бетербиевым работали, то перед Артуром ставились одни задачи, а перед ним - другие. Бетербиев готовился работать агрессивным первым номером и должен был боксировать с людьми, которые хорошо двигаются на ногах. А Дима один из лучших в этом. Учитывая, что они разновесы, перед ними были поставлены определенные задачи. Дима со своей задачей справился очень хорошо - не дал Бетербиеву по себе попасть.

Бетербиев пытался, конечно, достать его на ногах, обрезать углы и все остальное, но у него это не получилось. Считаю, что Дима спокойно на ногах переиграл Бетербиева. Ударов особо много не было, потому что определенные задачи были поставлены. Но тем не менее Дима очень грамотно отработал, и Бетербиеву ни разу не удалось дотронуться до него, грубо говоря, нанести действенный удар", - сказал Геннадий Машьянов в интервью ютуб-каналу USACHEV TV.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 26.05.2022 в 05:32

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое