Легендарный Тито Ортиз, начавший карьеру в далеком 1997 году и завершивший на этих выходных победой над Чейлом Сонненом в рамках Bellator 170, рассказал о своих ощущениях от последнего в жизни профессионального поединка по ММА.

«Я начинал свой путь, будучи любителем, и произошло это давным-давно в другой компании - в UFC. Поскольку я был любителем, то и заработок мой равнялся нулю, я дрался за бесплатно. Это было самое начало карьеры, и тогда все мои друзья говорили, что я сошел с ума. Но я отвечал, что хочу испытывать свои силы и понять, как далеко я смогу добраться в этом спорте. Спустя полтора года я стал чемпионом».

«Проделать путь от уличного ребенка, чьи родители в тот момент не очень хотели быть родителями, до своего нынешнего статуса - это огромная удача, честь и мечта».

«Считаю, что именно так и нужно заканчивать карьеру - будучи на вершине мира. Во всяком случае, так я сейчас себя чувствую. Даже не могу нормально говорить, потому что еще не переварил все это. Главное - я ушел в правильный момент и в правильном месте, и ко мне относились с должным уважением. Наверное, когда я ушел из UFC, все должно было именно так и произойти. Все в этом мире происходит не просто так».

«Дэйна Уайт отправил моей девушке поздравительное сообщение. Она когда-то работала на UFC, и с тех пор они поддерживают связь. Когда я подписал контракт с Bellator, Дэйна прислал мне боксерские лапы с собственным изображением на них и сказал:
«Если это тебя не мотивирует, то уже ничего не поможет». Думаю, это прекрасный пример сложившихся между нами сложных отношений, в которых в равной степени присутствует ненависть и любовь».

«Как бы то ни было, благодарю его за искренние поздравления. Все равно я по-своему люблю этого парня, все-таки он был моим первым менеджером. У меня не осталось никаких обид. За последние 4 года я сильно повзрослел и смог принять много важных бизнес-решений с расчетом на будущее. Раньше я допускал ошибки, но сегодня я их уже не повторю».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил pbotanik 23.01.2017 в 18:17

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое