Экс-абсолют легкой весовой категории Теофимо Лопес (17-1, 13 KOs) подерется 10-го декабря на малой арене "Мэдисон-сквер-гарден" в Нью-Йорке (США) против пуэрториканца Хосе Педрасы (29-4-1, 14 КОs), который ранее завоевывал титулы в двух дивизионах. Бой состоится в лимите первого полусреднего веса.

Об этом сообщил инсайдер Майк Коппинджер, который отметил, что оба боксера находятся на финальной стадии переговоров.

Осенью 2020 года Лопес апсетнул в унификации объединенного чемпиона мира из Украины Василия Ломаченко, благодаря чему стал одной из главных звезд мирового бокса. Однако уже в дебютной защите он не менее сенсационно проиграл по очкам австралийцу Джорджу Камбососу. Минувшим летом Теофимо решил подняться в суперлегкий вес, где отметился досрочной победой над мексиканским гейткипером Педро Кампой.

Отметим, что Педраса в прошлом также побывал в ринге с Ломаченко - в 2018-м он был бит украинцем в титульном бою.

Пуэрториканец выступает в первом полусреднем уже на протяжении трех лет. Там им были побеждены Миккель Леспьер, Хавьер Молина и Джулиан Родригес. Есть и два поражения - от топов дивизиона Хосе Сепеды и Хосе Рамиреса. В августе Педраса провел поединок с экс-чемпионом Ричардом Комми, который завершился вничью.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 12.10.2022 в 05:36

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое