Восходящая звезда легкого веса Теофимо Лопес (12-0, 10 KOs) уверен, что Василий Ломаченко (13-1, 10 KOs) беспокоится о предстоящем с ним противостоянии.

Лопес был среди публики в Staples Center в Лос-Анджелесе и лично наблюдал, как Ломаченко проводил обязательную защиту титула против британца Энтони Кроллы, отправив претендента в глубокий нокаут в начале четвертого раунда.

Самому Лопесу предстоит выйти на ринг уже в эту субботу против Эдиса Татли (31-2, 10 KOs), их поединок будет со-главным событием вечера в андеркарде боксерского шоу Теренс Кроуфорд - Амир Хан на легендарной арене Madison Square Garden в Нью-Йорке.

Лопес добивается того, чтобы их бой с украинцем состоялся уже в этом году, но промоутер обоих боксеров Боб Арум планирует организовать их встречу не раньше 2020 года.

Более вероятно, что следующим соперником Ломаченко станет золотой медалист Олимпиады британец Люк Кэмпбелл, а Теофимо в июле сразится с чемпионом IBF в легком весе Ричардом Комми.

"Все эти боксеры постоянно говорят, что попытаются побить Ломаченко. Мы же не будем пытаться. Мы ПОБЬЕМ его. Он уже беспокоится насчет меня. Говорил, чтобы нас с ним не селили в одну гостиницу. Очевидно же, мы залезли ему в голову. Мы уже выиграли битву.

Почему бы не встретиться с Ломаченко, когда он на пике? Кто самый зрелищный боец в 135-фунтах? Теофимо. Значит, если он хочет драться с лучшим… Я в его дивизионе, и наш поединок желают увидеть многие.

Я сделаю все возможное, чтобы поддерживать вес. Но сейчас у меня девять лишних фунтов и у нас осталась всего неделя до боя… Эти несколько фунтов начинает все труднее и труднее сгонять, потому что мое тело растет. Мое тело хочет, чтобы я перешел в 140-фунтов. Хочу ли я драться с Ломаченко? Конечно же, да. Но я не собираюсь убивать себя весогонкой, если они будут долго тянуть с решением", - заявил Лопес.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое