Только что в Саудовской Аравии завершился вечер бокса, который возглавил поединок-реванш Александра Усика и Энтони Джошуа.

Представляем вашему вниманию обзор поединка Александра Усика против Энтони Джошуа в режиме раунд-за-раундом.

1 раунд: Усик активно начинает, мешает Энтони передней рукой, поднабрасывая лёгкие удары. Энтони попадает правым прямым по корпусу. Джошуа не реагирует на раздергивания Александра, но пропускает правый боковой, не тяжелый. У Александра получается несколько раз достать джебом, но Энтони старается отвечать и сближается, выбрасывает несколько ударов по корпусу. Александр завершает раунд попаданием дальней рукой.

Энтони просят действовать ритмичнее, найти цель.

2 раунд: Усик также активно передвигается и мешает передней рукой, но и Энтони старается быть начеку, не стоит на месте, поддавливает Александра, набрасывая легкие удары, и в конце концов попадает левой по корпусу, и через пару секунд достаёт правым прямым. Энтони старается пользоваться преимуществом в размерах, периодически достаёт ударами Александра, помнит, про физическое превосходство. Александр продолжает двигаться и выбрасывать руки. Пропускает правый прямой в голову от Энтони и тут же пытается провести ответную атаку, попадает 1-2 удара по корпусу, но раунд, скорее, за Джошуа.

3 раунд: Усик продолжает кружить, но Джошуа старается ловить и доставать ударами. Не всегда чистыми, но плотными. Александр пока больше пристреливается, в удары не вкладывается. При сближении Энтони действует эффективно: выбрасывает удары по корпусу. Усик старается такие эпизоды реваншировать и в этом раунде довольно успешно. Александр начинает включаться посильнее. Джошуа периодически достаёт, но Александр старается не отставать. Сложно определить, кто впереди.

По статистике DAZN 23-22 ведёт по ударам нанесённым Джошуа. Гарсия говорит в углу, что они выигрывают каждый раунд.

4 раунд: Усик попадает при сближении правым боковым и дальше продолжает доставать британца. В том числе по корпусу. Усик с успехом действует, попадает несколько ударов хороших. Джошуа старается не оставлять комбинации Александра без ответа и иногда достает контратакой. Раунд за Усиком.

5 раунд: Александр попадает передней, но Джошуа отвечает. Энтони попадает в бедро, небольшая пауза. Александр захромал во время 10-секундного перерыва. Александр чуть-чуть стал поменьше двигаться, вероятно из-за удара ниже пояса, но всё равно попадает передней на сближении. Далее, Усик попадает левым прямым. Раунд за Александром, Джошуа больше ходил.

6 раунд: Александр также начинает, как и прошлый раунд, с атаки. Александр меньше качает маятник, несколько меньше двигается, но - плотнее стоит на ногах и больше наступает и больше выбрасывает ударов, и больше силы в ударах. Энтони не сметён, не выглядит потерянным, но ходом поединка управляет Усик. Джошуа прижимает к канатам Усика и выбрасывает два по корпусу, Александр плечом отталкивает быстро и уходит из неудобной позиции. Александр продолжает выбрасывать удары, довольно успешно. Энтони засовывает одиночный. Раунд за Александром.

Энтони в этом бою работает по корпусу довольно плотно. Гарсия просит его бить длинный джеб, потому что это у него получается.

7 раунд: Александр снова задевает Энтони правым боковым, но Энтони не ломается и не отчаивается, старается отвечать. С настроем у Джошуа лучше, чем в первом бою. Энтони попадает левым по корпусу. Александр пока в этом раунде бьёт не так много, как в прошлом раунде. Усик попадает сильнейшей своей рукой по корпусу и далее, уже другим одиночным, по голове. Вторая половина раунда за Усиком.

На карточке независимого эксперта Криса Манникса 68-65 Усик ведёт.

8 раунд: Усик начинает с ударами, попадает. Энтони достаёт боковым по корпусу. Дважды. Трижды. Очень плотно попадает по печени Александру. Чуть-чуть Александр начал застаиваться и Джошуа достаёт дальней рукой. Александр не передвигается без ударов, выбрасывает руки, но не вкладывается. Джошуа ещё раз вкладывается двумя ударами по корпусу и позже до стаёт по голове. Александр старается достать в ответ и пару раз получается. Джошуа, после пропущенного в конце раунда удара, улыбается. Самый зрелищный отрезок за бой.

9 раунд: Александр начинает трёхминутку с серии лёгких ударов на ближней дистанции. Уже Александр в этом раунде переходит к работе по корпусу, но Джошуа перехватывает, оттесняет к канатам и сам выбрасывает два боковых по корпусу. Усик стал застаиваться. Пропускает два боковых от Джошуа, но старается отвечать. Джошуа сближается и наносит удары. В клинче вталкивает удары, в сумбуре даже хаммерфистом, но замечания не получает за это. Усика не болтает, но активно двигается назад. Александр растерян, не бьёт. Джошуа провёл раунд как слон в посудной лавке.

86-85 - карточка Манникса.

10 раунд: Усик начинает очень активно. Попадает. Джошуа тоже старается отвечать. Усик старается реваншировать, получается. Александр попадает и развивает. Джошуа чувствует удар и несколько теряется. Не плывет, но растерян. Джошуа попадает правой! Здесь уже Усик почувствовал. Усик продолжает попадать. Джошуа сам встаёт к канатам, видно, что энергии маловато в данную минуту боя. Хороший ответный раунд от Александра.

11 раунд: Александр попадает с правой, но Джошуа старается ответить ударами по корпусу. Усик по-прежнему двигается. Джошуа застаивается и Александр пользуется этим. Энтони низковато бьёт по корпусу, ниже пояса. Энтони теряет бдительность и этим также пользуется Усик, набрасывает удары по голове.

106-103 - карточка Манникса.

12 раунд: Богатое на действия начало с обеих сторон. Джошуа попадает правым, но и Александр продолжает не стоять на месте и достаёт хорошими ударами по голове. Джошуа достаёт левым хуком, когда Александр уходил за переднюю ногу Джошуа. Будучи спиной у канатов, Усик опережает и достаёт Джошуа серией . Джошуа отчаянно охотится и выбрасывает удары. Опасно. Периодически попадает. Раунд пока за Александром. Джошуа очень хочет выиграть, но не хватает. В этом бою Джошуа злее. Гонг.

Оба боксёра обнимаются после завершения. Джошуа и Усик поднимают вместе флаг Украины и ждут решения.

Результат: Александр Усик побеждает раздельным решением судей - 115-113 Джошуа, 115-113 Усик, 116-112 Усик.

Джошуа злой, сначала уходит растроенный с ринга, возвращается, поздравляет и жмёт руку Усику и возмущается: "Вот как ты побил меня?! Я же сильнее [физически]!". Берёт микрофон и просит поапплодировать Усику, но при этом сопровождает это длительной речью.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил kddima0 21.08.2022 в 01:14

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое