Чемпион UFC в полусредней весовой категории обвинил фанатов и промоушен в дискриминации по отношению к бойцам-неграм.

«Я тяжело работаю и пытаюсь стать легендой этого спорта. Я хочу быть лучшим полусредневесом за всю историю UFC. И при этом ни к одному чемпиону в истории промоушена не относились так плохо, как ко мне».

«Перед нашим первым боем с Томпсоном складывалось такое ощущение, что это он чемпион, а не я. Блин, я до этого побил самого страшного полусредневеса планеты за рекордно короткое время. Но после этого я не получил и близко того уважения, которое заслужил. Какого хрена ему разрешили выходить на бой с американским флагом, как будто я при этом из какой-то другой страны? Чего вокруг него все так носились? Это неправильно».

«Многим не нравится это слышать, но такова культура нашего спорта. Для разных бойцов существуют разные правила. Для фанатов UFC все мы делимся на ниши и категории. В нашем случае они упорно хотят видеть чемпионом такого аккуратного правильного чистоплюя, который устраивает кунг-фу шоу в клетке. До этого они поклонялись чуваку, который каждый раз выходил биться насмерть. Некоторые считают, что раса имеет значение, и как только появился я, это сразу стало очевидным».

«Я могу привести железные факты в пользу того, что ни к одному чемпиону так не относились. Не то чтобы конкретно UFC его поддерживало, но есть определенный сегмент фанатов, которые постоянно переходят черту. Слава богу, это не сам Томпсон, которого я кстати уважаю».

«Давайте выложим карты на стол и посмотрим в глаза правде. Если бы у меня был другой цвет кожи, фанаты относились бы ко мне иначе. И я не один столкнулся с этой проблемой. Есть Деметриус Джонсон, афроамериканский мужчина и настоящий тасманийский дьявол. Почему у него нет всех этих огромных привилегий? Почему не он зарабатывает больше всех денег?».

«Или тот же Джон Джонс. Да, он сам - главный свой враг, но люди просто ждут не дождутся, когда он в очередной раз поскользнется на банановой кожуре, чтобы повесить на него всех собак. Белым бойцам дается куда больше вторых шансов».

Напомним, Тайрону Вудли предстоит снова отстаивать свой пояс против Стивена Томпсона 4 марта в рамках UFC 209.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил pbotanik 19.01.2017 в 20:16

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое