Только что на арене Hulu Theater в Madison Square Garden в Нью-Йорке завершился вечер бокса от промоутерской компании Matchroom Boxing, главным событием которого стал поединок абсолютного чемпиона мира в легком весе Теофимо Лопеса против обязательного претендента на титул IBF Джорджа Камбососа.

Лопес со старта помчал вперед, выбрасывая мощные и размашистые удары. Чемпион действовал слишком беспечно, за что поплатился в концовке раунда - правый оверхенд претендента отправил его на канвас. Во втором раунде Теофимо продолжил работать агрессором, однако действовал осторожнее. Камбосос хорошо встречал чемпиона джебом и нагружал его ударами по корпусу. В четвертом раунде австралийский претендент донес отличный левый хук.

Лопес периодически попадал, однако Камбосос старался отвечать на все его атаки. В пятом раунде от австралийца прошел еще один неприятный оверхенд. Американский чемпион был слишком заряжен на один удар, в то время как Камбосос работал куда более разнообразно. Лопес постоянно действовал первым номером, но почти все самые яркие удары оставались за Камбососом.

После экватора Лопес моментами выглядел совсем растерянно, и австралиец пользовался этим. Чемпион шел вперед и все чаще пропускал жесткие джебы. В восьмой трехминутке Теофимо зевнул очередной оверхенд. В девятом раунде Лопесу наконец-то удалось чисто попасть правой рукой. Камбосос был потрясен, но устоял на ногах. Этот отрезок стал лучшим для чемпиона за долгое время.

В десятом раунде Лопес продолжил наседать на Камбососа и отправил его в нокдаун ударом правой. Теофимо бросился добивать соперника, но тот вернулся в бой и начал снова отвечать. Казалось, что Лопес перехватил инициативу, но в 11-м раунде Камбосос опять принялся здорово ловить его на контратаках и отличился более точными ударами. Отличный раунд для претендента.

В финальной трехминутке боксеры продолжили ожесточенно рубиться. Лицо Лопеса к этому моменту заливала кровь. Заключительный гонг бойцы услышали в бескомпромиссном размене. Фантастический бой, в котором андердог показал намного больше, чем от него ждали. Судьи не стали грабить претендента, хотя один из них и увидел победу Лопеса.

Результат боя: Джордж Камбосос победил Теофимо Лопеса раздельным решением судей (115-111, 113-114, 115-112)

Видео боя Теофимо Лопес - Джордж Камбосос

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 28.11.2021 в 06:51

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое