Едва британец Карл «Шакал» Фрэмптон (23-0, 14 КО) одолел «суперчемпиона» мира по версии WBA в полулёгком весе (до 57,2 кг) Лео Санта Круса (32-1-1, 18 КО), как обладатель точно такого же титула, но в категории ниже, кубинец Гильермо «Шакал» Ригондо (17-0, 11 КО) тут же возжелал сразиться с победителем. Однако взаимности от Карла не дождался.

«Я готов драться с кем угодно. Правда, - пояснил Фрэмптон. - Но я хочу принимать участие в зрелищных боях. У меня и так получился слегка нудный поединок со Скоттом Куиггом. Я не хочу встречи с Ригондо, потому что это будет адская скукотища для фэнов. Народ начнёт думать: "Э-э, не, этот Карл нудный боец", а мне это не нужно».

В ответ на замечание журналиста, что такой бой якобы поднимет его престиж как чемпиона, британец честно ответил, что «в бокса для боксёра важно только одно» - деньги.

«Это важная штука, и многие, понимаю, об этом не говорят, - заявил Карл. - У меня молодая семья, двое детишек и жена дома. И я хочу хорошие гонорары, потому что карьера боксёра коротка. Мне 29 лет, и в спорте мне ещё несколько лет быть. Я хочу обеспечить семью для жизни после бокса. Бой с Ригондо не принесёт мне нужных денег. Просто он такой боксёр. Да, он невероятный, однако бой с ним будет провальным в финансовом плане».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Kane 01.08.2016 в 10:13

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое