Бруклин, США. Британский «Шакал» Карл Фрэмптон (23-0, 14 КО) стал чемпионом мира во второй категории, отобрав титул по версии WBA Super в полулёгком весе (до 57,2 кг) у небитого ранее мексиканского фаворита Лео Санта Круса (32-1-1, 18 КО).

Начав поединок с позиционной пристрелки, уже во втором раунде боксёры взялись за дело по-настоящему, проведя большую часть трёхминутки в обмене ударами на ближней дистанции. В одном из эпизодов Карлу удалось потрясти мексиканца левым боковым в висок.

В третьем отрезке разменов было уже меньше, и проходили они по-прежнему с переменным успехом. В то же время, запоминающимся попаданием вновь отметился британец, положивший в цель апперкот справа.

В четвёртом и пятом раундах Санта Крус, наученный не самым приятным опытом, уже не шёл вперёд с прежним задором, предлагая Фрэмптону поработать первым номером. Не тут-то было: Карл ответил той же монетой, выманивая мексиканца на себя. Крепче нервы в итоге оказались именно у британца - Лео был вынужден инициировать наступление, которое Фрэмптон встречал уверенными действиями в защите и качественной работой навстречу.

Оказалось, Санта Крусу было, куда прибавлять. Едва бой минул экватор, как чемпион значительно добавил оборотов и увеличил ударную активность. Карл при этом старался действовать всё более экономнее - усталость настигала его явно быстрее, чем соперника.

Несколько раундов прошли с переменным успехом, а финальные минуты ушли в копилку Лео, взявшего своё, прежде всего, за счёт лучшей функциональной готовности.

В итоге один из судей не смог определить победителя - 114-114. А его коллеги насчитали 116-112 и 117-111 в пользу британца, победившего большинством голосов.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Daystwot 31.07.2016 в 10:02

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое