Бывший чемпион мира Сергей Липинец считает, что звездный украинский супертяжеловес Александр Усик может одолеть британца Тайсона Фьюри.

По мнению Липинца, бой с "Цыганским королем" будет для Усика более сложным, чем противостояние с Энтони Джошуа, однако он верит, что Александру по силам справиться с Фьюри, несмотря на огромное преимущество последнего в габаритах.

"Александр - красавец, сделал все как нужно. Доказал, что является отличным спортсменом и тяжеловесом. Феномен. Взял три титула в тяжелом весе, победив габаритного и большого соперника. С Фьюри ему будет намного тяжелее. Тайсон - скользкий и неудобный, бьет с разных углов. Нестандартный, умный. У него быстрые руки, хорошая реакция и мышление. Все на уровне. Усику предстоит тяжелый бой. Плюс, Фьюри является природным тяжеловесом, а Александр для тяжеловеса маловат. Но он быстрее британца, и у него лучше реакция. Поэтому Усик способен победить Фьюри. Победа Александра не станет для меня сюрпризом", - сказал Липинец в интервью сайту Metaratings.ru.

Напомним, ранее тренер Сергея Ковалева Бадди МакГирт выразил сомнение в том, что бой Усик - Фьюри состоится.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 06.09.2022 в 07:28

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое