Российский супертяжеловес Сергей Кузьмин прокомментировал желание экс-чемпиона мира Энтони Джошуа тренироваться под руководством его тренера Геннадия Машьянова.

В ноябре прошлого года, после уверенной победы другого подопечного Машьянова, чемпиона WBA в полутяжелом весе Дмитрия Бивола, над Гильберто Рамиресом британский боксер подошел к специалисту и попросил стать его тренером.

По мнению Кузьмина, это сотрудничество действительно могло бы принести пользу Джошуа. При этом Сергей считает, что он бы тоже мог чему-то научить Эй Джея.

"Здесь нет ничего катастрофического. Геннадий Юрьевич - высококлассный специалист. Мы работаем с ним порядка 14-15 лет. И весь успех абсолютно заслужен, это классный тренер, он очень много понимает и в боксе, и в жизни. В итоге мы видим, что Дмитрий Бивол лучший из лучших. Это признали все.

Да, тогда Джошуа подошел к Геннадию Юрьевичу, а тот: "Ну приезжай, сделаю из тебя чемпиона". После этого сказал Геннадию Юрьевичу: "Пусть учится. Я это давным-давно прошел, а он пусть учится. Может, и я его чему-то научу". Мы интеллигентные и добрые люди из Санкт-Петербурга, готовы всем помочь (смеется)", - сказал Кузьмин в интервью сайту "Матч ТВ".

Напомним, Кузьмин также раскритиковал реванш Джошуа с Александром Усиком.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 21.01.2023 в 08:06

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое