Глава Всемирного боксерского совета (WBC) Маурисио Сулейман уверен, что мексиканец Сауль Альварес (57-2-2, 39 КОs) заслуживает первой строчки в списке величайших боксеров современности, невзирая на одностороннее поражение от Дмитрия Бивола.

"Для меня, Канело - лучший боец вне зависимости от веса, но сам по себе рейтинг pound-for-pound та еще забава", - сказал Сулейман в интервью Planet Sport.

"И те, кто воспринимают его очень серьезно, ломают сейчас голову. Этот год преподнес нам кучу невероятных результатов. Поражение Канело, яркое заявление [Тайсона] Фьюри. [Джермелл] Чарло и [Девин] Хэйни стали абсолютным чемпионами, а [Наоя] Иноуэ с [Артуром] Бетербиевым выдали незабываемые перформансы. Еще есть Эррол Спенс и [Теренс] Кроуфорд...

Так много по-настоящему крутых бойцов! А значит, тем, кто любят составлять списки лучших, будет весело, но в то же время и чертовски трудно. Ведь у них целый ворох боксеров, каждый из которых может называться королем паунда.

Но знаете, это нечестно - вот так просто сбрасывать Канело со счетов. Он проиграл бой, который был ему не нужен, и поднялся в весе. А ведь он был в лидерах несколько лет. Так легко взять и сбросить человека с вершины, но я не приветствую такой подход".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 21.06.2022 в 22:58

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое