Только что на MGM Grand Garden Arena в Лас-Вегасе завершился большой вечер бокса от промоутерской компании PBC, который возглавил бой за звание абсолютного чемпиона мира во втором среднем весе между обладателем титулов WBC/WBO/WBA Саулем Альваресом и чемпионом IBF Калебом Плантом.

Плант захватил инициативу, сразу же включив свой джеб. Альварес первую половину стартового раунда провел, изучая соперника, но затем выбросил несколько акцентированных ударов. Со второй трехминутки Канело начал активно идти вперед, однако Плант здорово встречал его джебом.

В четвертом раунде Альварес зажал соперника у канатов, но Плант умело перекрылся и отзащищался. Американец хорошо держал Канело на передней руке, не давая выйти на удобную дистанцию. Впрочем, моментами Калеб все же застаивался на месте, позволяя Саулю разрядиться серией мощных ударов.

В шестом раунде Канело включил максимальные обороты. Мексиканец загнал Планта к канатам и выбросил три точных удара. Американец замедлился, вследствие чего Альварес начал легко разрывать дистанцию. В концовке раунда мексиканец даже опустил руки, сигнализируя о своем явном превосходстве. Следующая трехминутка только подтвердила, что Канело окончательно перехватил инициативу.

Плант встрепенулся в девятом раунде, выдав свой лучший отрезок после экватора. Андердог донес апперкот правой, а в концовке раунда показал хорошую серийную работу. Казалось, что американец вернулся в бой, однако в 11-м раунде он застоялся и пропустил левый боковой. Серия добивающих ударов - и Плант оказался в нокдауне. Калеб с трудом поднялся, но Альварес бросился на добивание и снова уронил оппонента, после чего рефери остановил поединок.

Результат боя: Сауль Альварес победил Калеба Планта техническим нокаутом в 11-м раунде

Видео боя Сауль Альварес - Калеб Плант

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 07.11.2021 в 06:30

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое