Команда российского боксера Александра Поветкина проиграла эпизод с присяжными заседателями в федеральном суде Южного округа штата Нью-Йорк, по мнению присяжных россиянин принимал мельдоний в запрещенный период, сообщил глава промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Рябинский.

В мае 2016 года за несколько дней до боя в Москве с американцем Деонтеем Уайлдером у Поветкина были найдены следы мельдония. В итоге поединок был отменен, но позднее WADA и WBC оправдали россиянина. На данный момент в Нью-Йорке проходит судебное разбирательство между сторонами Поветкина и Уайлдера.

Суд рассматривает два дела одновременно - совместный иск Уайлдера и промоутеров к Поветкину на 4,5 миллиона долларов (примерно на такую сумму мог рассчитывать американец, если бы бой состоялся), и обратное обращение российской стороны на 34,5 миллиона долларов (в этот иск вошли обвинения в срыве поединка, а также оценка морального ущерба и репутационных потерь).

«Присяжные вынесли решение против нас, это еще не решение суда. Судья примет решение позже. Он может принять это решение присяжных, а может и не принять. Эпизод с присяжными мы проиграли. Теперь будем смотреть, какое решение вынесет суд, и если оно нас не устроит, будем подавать апелляцию. Присяжные рассматривали вопрос, принимал ли Поветкин мельдоний в запрещенных период. По их мнению, принимал, хотя это не так», - сказал Рябинский.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Rock 14.02.2017 в 06:51

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое