Глава промоутерской компании Ringstar Promotions Ричард Шафер считает, что его боксёр олимпийский чемпион Рио-де-Жанейро в супертяжёлом весе француз Тони Йока может пойти по следам Энтони Джошуа (18-0, 18 КО) - предыдущего олимпийского чемпиона в хэвивейте, а ныне чемпиона IBF.

"Он талантливый спортсмен. Он ещё молод, как для тяжеловеса, ему 24 года, поэтому мы не будем резко продвигать его по рейтингам, но мы серьёзно будем вести его, мы будем строить его карьеру во Франции. В основном он будет выступать во Франции, но при этом он также будет боксировать и за пределами своей страны. План состоит в том, чтобы на ранней стадии его карьеры проводить в США по одному бою в год, также возможно, мы привезём его в Великобританию".

"Бокс во Франции имеет богатые традиции, и я думаю, что здесь произойдёт то, что произошло в Великобритании, где Энтони Джошуа вывел бокс на другой уровень. Бокс всегда был популярен во Франции и я думаю, здесь произойдёт то же самое. Одному человеку по силам поднять весь вид спорта, и мы видели это в других видах спорта", - заявил Шафер

Отметим, что во Франции бои Йоки будет транслировать крупнейший телеканал страны Canal Plus.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Сеньор Головкин 23.01.2017 в 08:48

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое