Обладатель пояса WBC Diamond в суперлегком весе Реджис Прогре считает, что турнир World Boxing Super Series собрал самых сильных бойцов дивизиона, в числе которых чемпион WBA Кирилл Релих и держатель титула IBF Иван Баранчик.

Титулами WBO и WBC владеют Морис Хукер и Хосе Рамирес, соответственно, которые отказались от участия в WBSS.

По словам Прогре, Хукер и Рамирес сражаются со слабой оппозицией и вскоре лишатся поясов.

"Пока держатели поясов не прячутся за промоутерами и телесетями, у меня есть возможность стать абсолютным чемпионом, это моя цель. Я хочу доказать, что люди не ошибаются, называя меня лучшим суперлегковесом в мире. Здорово, что кто-то так говорит, но нужно подтвердить их слова на ринге", - сказал Реджис.

"Я без проблем влезаю в лимит суперлегкого дивизиона. Я стану еще сильнее, когда поднимусь в полусредний.

Хосе Рамирес едва не проиграл свой последний бой. Представьте, что с ним стало бы, если бы я бил его так же, как Зепеда. Он был бы жестко избит и отправлен в нокаут, это уж точно.

Мы с Релихом входим в топ-5 дивизиона и будем драться друг с другом. А вот Морис Хукер и Хосе Рамирес дерутся с неравными соперниками. Они не боксируют с ребятами из топ-10. Для меня, бокс - это бои лучших с лучшими", - заключил Прогре.

Необходимо отметить, что дальнейшее участие Баранчика в турнире сейчас под вопросом, потому что Иван и его команда заявили о финансовых разногласиях с руководством WBSS.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое