Александр Красюк, промоутер чемпиона WBA/WBO/IBF в супертяжелом весе Александра Усика (19-0, 13 KO), сообщил, что его подопечный попытается использовать ажиотаж всего спортивного мира к реваншу с Энтони Джошуа (24-2, 22 KO), чтобы обратить еще большее внимание к Украине, которая защищается от вторжения армии РФ.

"Решение уехать из Украины далось ему очень трудно. Чрезвычайно трудно", - сказал Красюк в интервью Робу Теббатту.

"Но те заявления, которые он сможет сделать с помощью публики и своего ремесла, - это что-то экстраординарное. Нельзя упустить такой шанс. Нельзя отказываться от столь эксклюзивной возможности заявить всему миру, что нам нужно объединиться вокруг Украины и остановить войну, позволив всем украинцам возвратиться домой в целости и сохранности".

По словам Красюка, он вместе с Усиком планирует перечислить часть доходов на помощь Украине и тем из ее граждан, которые были вынуждены бежать из страны.

"Он понимает, что дерется на исключительно высоком уровне", - сказал Красюк об Усике. - "Весь мир будет сидеть и смотреть его реванш с Джошуа, а потому любое сообщение, которое он пошлет миру, обязательно будет услышано. Прямо сейчас мы работаем над стратегией, которая позволит нам направить дополнительные денежные средства на помощь Украине и украинским беженцам, чтобы помочь украинцам выжить и не падать духом в эти тяжелые времена.

Усик дерется не за себя. Он будет драться не за славу или известность. И он дерется не просто за собственное наследие. Он будет биться за целую страну. Он будет биться за весь демократический мир".

Опираясь на предварительную информацию, Усик, в данный момент тренирующийся в Польше, разделит ринг с Джошуа 23-го июля в одной из стран Ближнего Востока.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 18.05.2022 в 22:57

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое